Есть в наличии на складе и готовые к отправке комплекты для установки дымохода.

Технические характеристики

- нержавеющая сталь AISI 321 (рабочий режим 850˚С);

- внутренняя толщина стенки – 1 мм;

- утеплитель – вермикулит и базальтовое волокно;

- наружная стенка – нержавеющая сталь AISI 430 с толщиной стенки 0,5 мм;

- сварной лазерный шов;

- посадочное место 10 см;

- раструбная система соединения труб;

- сертифицированное производство на современном оборудовании.

Выбирая дымоход для отопительного прибора очень важно учитывать противопожарные рекомендации и строительные нормы. Конструкция дымохода должна обеспечивать хорошую тягу, выдерживать высокие температуры, быть устойчивой к агрессивной среде.

Нержавеющая сталь AISI 321 - легированная сталь с примесью титана, который замедляет процесс выгорания углерода в сплаве.

Утепленный дымоход из нержавеющей стали AISI 321 с толщиной стенки 1 мм - это дымоход из негорючих материалов, класс огнестойкости конструкции дымоотводов соответствует REI 45. Такой дымоход рекомендован к использованию (согласно ДБН В.2.5-67:2013.) для подключения к буржуйке, печи, котлу, камину.

Почему мы не рекомендуем использовать тонкую техническую сталь или оцинкованный метал в дымоходах от буржуек, печей, каминов или твердотопливных котлах? В процессе работы отопительного оборудования, в дымоход вместе с дымовыми газами попадают смолы и различные окислы, которые оседают на внутренних стенках дымохода, образуя слой сажи и копоти.

Это приводит не только к сужению внутреннего канала дымохода и, как следствие, уменьшению естественной тяги, но и возникает опасность возгорания этих образований. Температура горения сажи может достигать 1200˚С, что практически вдвое превышает допустимую тепловую нагрузку на стенки дымохода, а это ведёт к разрушению канала дымохода и опасности возникновения пожара. Воспламенение сажи может произойти от искр, попавших в дымоходную систему, к примеру, из камина, печи, печи-камина. В таких случаях, от высокой температуры, тонкая металлическая труба просто «схлопывается» и дымоход становится полностью непригодным для эксплуатации.

Поэтому, чтобы обезопасить дом от пожара, от дополнительных трат, не допустить создания угрозы здоровью себе и своим близким – важно изначально смонтировать пожаробезопасный дымоход согласно действующим строительным нормам и правилам пожарной безопасности.

Специалисты магазина «Мастер Печник» могут проконсультировать в выборе необходимых комплектующих для дымохода и рассчитать стоимость.

Актуальные цены смотрите в разделе Дымоходы – на сайте «Мастер Печник» достаточно выбрать нужный диаметр, марку и толщину стали необходимого элемента дымохода (труба, тройник, ревизия, колено и прочее).