Дымоход - это важная часть системы отопления, которая помогает выводить отработанные газы из котла, камина или печи. Одним из самых популярных материалов для изготовления дымохода является нержавеющая сталь. Она отличается долговечностью, прочностью и устойчивостью к коррозии. У нас на сайте вы можете купить все необходимое для сборки дымохода любой конструкции и диаметра.

Марки нержавеющей стали

Мы производим дымоходы из трех марок нержавеющей стали: AISI 201, AISI 304 и AISI 321. AISI 201 – бюджетная нержавейка, предназначена для работы с низкой температурой дымовых газов. AISI 304 - самая распространенная сталь, которая обладает высокой стойкостью к коррозии и температуре. AISI 321 - это более дорогая марка нержавеющей стали с улучшенной термической устойчивостью и прекрасно подходит для использования в системах отопления с высокими температурами.

Дымоходы из нержавеющей стали AISI 201

Дымоходы из AISI 201 рекомендуют использовать в отопительных приборах, где температура дыма на выходе не превышает 200-250˚С. Трубы и комплектующие из этой стали более доступны в цене за счет низкой стоимости металла. Хотя AISI 201 обладает некоторыми преимуществами, такими как высокая коррозионная стойкость и прочность, для дымоходов от печей и каминов лучше использовать более жаростойкие марки нержавеющей стали, способные выдерживать высокие температуры.

Трубы и комплектующие для дымохода из нержавеющей стали AISI 304

Обладают высокой жаропрочностью, коррозионной стойкостью и долговечностью. AISI 304 содержит до 20% хрома и до 10% никеля, что делает ее устойчивой к коррозии и окислению при высоких температурах. Также AISI 304 обладает хорошими механическими свойствами и устойчива к воздействию агрессивных сред, таких как кислоты, щелочи и соли.

Трубы из AISI 304 могут использоваться при температурах до 450 градусов Цельсия, что делает их подходящими для большинства типов дымоходов.

Дымоходные элементы из нержавеющей стали AISI 321

Нержавеющая сталь AISI 321 - обладает высокой жаропрочностью и устойчивостью к коррозии. Эта сталь содержит до 18% хрома и до 10% никеля, а также содержит титан, который обеспечивает ее высокую жаропрочность при высоких температурах.

Такие дымоходы могут использоваться для удаления отходящих газов и дыма из котлов, печей и каминов. Эти элементы обеспечивают эффективную и безопасную эксплуатацию дымохода, а также устойчивы к воздействию агрессивных сред, таких как сажа, кислоты, щелочи и соли.

Поэтому при выборе дымохода из нержавеющей стали важно обратить внимание на технические характеристики и область применения каждой марки, чтобы обеспечить безопасность и эффективность работы дымохода.

Качество и надежность

Наши дымоходы из нержавеющей стали производятся из лучших материалов и имеют гарантированный срок службы. Мы предлагаем широкий выбор диаметров и длин дымоходов, чтобы удовлетворить любые потребности клиентов.

Все наши изделия соответствуют высоким стандартам качества и прошли необходимые сертификационные испытания. Мы гарантируем, что наш дымоход из нержавеющей стали обеспечит безопасность и эффективность вашей системы отопления.

Доставка и оплата

Выполняем доставку готовой продукции по территории Украины компанией перевозчиком Новая Почта. Оплатить заказ можно при получении наложенным платежом (дополнительно учитывается комиссия Новой Почты) или по предоплате по Счету на банковские реквизиты.

Цены на трубы, тройники и другие комплектующие

У нас на сайте есть все актуальные цены на трубы, тройники, ревизии, конуса, разгрузки и другие необходимые элементы для монтажа дымохода. Вы можете сами выбрать необходимый диаметр, толщину и марку стали. Также мы изготавливаем нестандартные элементы – переходы, овальные, квадратные, тройники с ревизионными врезками и другие комплектующие из нержавеющей стали. Их стоимость всегда можно уточнить по телефону у наших менеджеров.

Если у вас есть вопросы или нужна помощь в выборе дымохода из нержавеющей стали, наши квалифицированные специалисты всегда готовы помочь. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать больше о нашей продукции и услугах.