В последнее время набрала популярности установка каминных топок из чугуна или стали взамен классическим кирпичным.

Это удобно, эстетично, надежно, долговечно и безопасно, ведь современные топки оборудованы стеклянными дверцами, что предотвращает попадание искр, дыма, копоти в помещение. И вы ощущаете себя в комфорте, безопасности,а главное в тепле.

Но бываю случаи когда в доме не предусмотрено ни газовое отопление, ни котельной под твердотопливные котлы и напряжения не достаточно для отопления кондиционерами, а одного камина не хватает для комфортного обогрева всей площади.

В нашем интернет-магазине представлены камины с водяным контуром которые обеспечат теплом весь дом. Принцип работы такого камина такой же как и у твердотопливного котла, только не требует отдельной котельной и выглядит на много эстетичней, как обычный камин только с подключением в систему водяного отопления. Устройство представляет собой топку, облицованную шамотом, вермикулитом или чугунными пластинами для лучшей теплоотдачи, со змеевиком либо "рубашкой" по которым проходит теплоноситель, нагревается и посредством циркуляции передает тепло батареям, а те в свою очередь помещениям.

Чтобы система отопления была эффективной нужно сразу выбирать камин подходящий под отапливаемую площадь, учитывая требования к его установке, материал из которого изготовлена топка и его эксплуатационные характеристики.

Если вы задумались об установке камина с водяным контуром, то вместо самостоятельного подбора и монтажа отдайте предпочтение специалистам по отопительным системам. Ведь кроме монтажа топки нужно предусмотреть наличие датчиков контроля уровня воды в системе и температуры, подрывного клапана, термозащиты, а в случае принудительной циркуляции теплоносителя, насоса.

Из недостатков можно назвать сложность и дороговизну материалов и монтажа, но в целом система камина с водяным контуром быстро себя оправдывает удобством, комфортом, безопасностью и долговечностью.

Если вы редко приезжаете на дачу или загородный дом в зимний период и переживаете о целостности системы при низких температурах, то в качестве теплоносителя можно использовать антифриз, что убережет вас от неприятных сюрпризов.

Приобретая камины с водяным контуром в нашем интернет-магазине, вы получаете отличное качество по ценам производителей.

Так же мы поможем подобрать комплектующие к камину, дымоход, теплоизоляцию, сопутствующие расходные материалы, организовать доставку, монтаж и обеспечить гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Интернет-магазин "Мастер Печник" — является официальным представителем группы компаний по отопительным приборам в Одессе и Одесской области. 

Мы даём официальную гарантию 25 лет на всю реализуемую продукцию.

Осуществляем доставку по всей территории Украины.