Предлагаем услуги по монтажу каминов в Одессе и области. 


Монтаж каминов "под ключ" - это просчет, продажа и установка дымохода, подбор и продажа топки, монтаж теплоизоляционного короба, развод теплого воздуха по помещению, подвод кислорода с улицы, прорезка отверстий алмазной буровой установкой и многое другое.  В работе используем только качественный и сертифицированный материал, что гарантирует долговечность и надежность выполненных проектов. 

Плюсы и минусы современных каминов

Современные чугунные каминные топки имеют множество преимуществ перед каминами из кирпичной кладки. Они надежные, эффективные, имеют повышенную теплопроводность и высокую долговечность. Хотя кирпичный является красивым и традиционным выбором для многих домов, но он имеет ряд недостатков:

Тяжелый и занимает много места в помещении;

Камин из кирпича может быть дороже в установке и использовании, чем современные чугунные или стальные;

Менее эффективен в отоплении помещения, чем современные топки;

Требует регулярного обслуживания и ухода;

Может давать неприятный запах от сажи и дров;

Может дымить при неправильной конструкции дымохода;

Может быть трудным в разжигании и горении при плохой погоде.

При этом есть значительные преимущества чугунных топок перед каминами из кирпича:

Чугунные камины оснащены стеклом высокого качества, которое выдерживает высокие температуры и позволяет наслаждаться красивым пламенем;

Инженерные решения, такие как холодная ручка, двойной дожиг и подвод кислорода с улицы, могут значительно повысить уровень комфорта и безопасности при эксплуатации;

Двойной дожиг - это инновационное решение, которое позволяет полностью сжигать топливо и снижать уровень выбросов и дыма;

Подвод воздуха в топку обеспечивает достаточное количество кислорода для горения топлива в камине, не сжигая его из комнаты. Это положительно влияет на самочувствие, особенно в закрытых или плохо проветриваемых комнатах.

Цена проекта "под ключ"

В стоимость камина входит:

- цена на топку  в среднем от 500 евро до 6500 евро (зависит от производителя, количества опций, качества сборки, размеров, дизайна, металла и прочее);

- трубы и элементы для дымохода - зависит от диаметра, нержавеющая сталь или кераммика, высоты и вариантов установки. Качественный дымоход также недешевый. Цены на трубы и комплектующие можно посмотреть на сайте в разделе Дымоходы;

- материал для теплоизолирующего короба - в зависимости от дизайна и размеров еще примерно 1000 - 3000 евро;

- облицовка - каменные или мраморные порталы - стоимость от 500 до 2500 евро (влияет размер, дизайн, камень);

- подвод кислорода, развод теплого воздуха, вентиляционные решетки, расходные материалы, транспортные расходы - тоже еще примерно 500 - 1000 евро;

- стоимость работ - от 1500 евро - каждый проект расчитывается индивидуально.

Делаем не только традиционные проекты, но и необычные дизайнерские решения, которые станут украшением любого интерьера. Камины разных стилей, форм, цветов и текстур помогут создать уникальную атмосферу и подчеркнуть индивидуальность вашего дома. Наши специалисты помогут вам выбрать и установить камин, который будет соответствовать вашим потребностям, дизайну помещения и вкусам.

"Мастер Печник" имеет более чем 10-летний опыт работы в области монтажа. За это время мы выполнили множество проектов различной сложности и получили много положительных отзывов от наших клиентов.

Кроме того, наша компания имеет все необходимые лицензии и сертификаты для оказания услуг по монтажу каминов и дымоходов. Это гарантирует нашим клиентам высокий уровень квалификации мастеров «Мастер Печник» и безопасность работы. Печники-монтажники постоянно проходят обучения по повышении квалификации, изучают строительные нормы, противопожарную безопасность, современные технологии монтажа и новые материалы, посещают выставки и семинары.

"Мастер Печник" является официальным представителем многих брендов каминов в Одессе. Менеджеры тщательно изучают характеристики и особенности каждой модели, чтобы помочь клиентам сделать правильный выбор.

Даем гарантию на свои услуги по монтажу. Мы уверены в качестве нашей работы и готовы предоставить клиентам только лучшее. В случае возникновения каких-либо проблем или неисправностей - оперативно решаем их.

Свяжитесь с нами, чтобы получить подробную информацию о наших услугах по монтажу каминов в Одессе. С удовольствием поможем создать теплую атмосферу в вашем доме, даче или квартире.