Когда вы уже выбрали каминную топку либо решились на открытый камин и утвердили дизайн проект с расположением и облицовкой. И казалось, что самый сложный этап пройден, остается главная задача - это отвод продуктов горения. Ведь безопасность вашей жизни, здоровья и сохранность вашего жилища зависит от качества отвода дымовых газов, проще говоря от качества дымохода.

Самыми распространенными вариантами являются дымоходы изготовлены из: кирпича, керамики и нержавеющей стали.

Кирпичные дымоходы выглядят очень привлекательно, но наделе не очень практичные. Дымовой канал за короткое время забивается сажей, что требует частой чистки. Существует вероятность разрушения кирпичного дымохода при воздействии высоких температур и сернистых отложений. Для улучшения работы кирпичного дымохода производят  санацию, гильзовку либо футеровку, полимерами, керамикой либо нержавейкой, что ведет к лишним расходам и головной боли.

Керамические дымоходы один из лучших вариантов, но отличается своей дороговизной и сложностью монтажа.

Дымоходы из нержавеющей жаростойкой стали завоевали рынок с особым размахом. В первую очередь привлекают своей ценой и разнообразием предлагаемых вариантов. Кроме выбора широкого рабочего диапазона температур от 250°C до 800°C, есть выбор диаметра и формы: круглой от 100ммØ до 400ммØ и овальной, под ваши размеры. Они удобны в монтаже, представляют собой наборные сегменты с одностенных труб либо утепленных сэндвич-труб собираемые принципом "труба в трубу".

Кроме самих труб производители предлагают и комплектующие: тройники, ревизии, колени с разным углом наклона, конусы, грибки, каглы, скобы, хомуты, кронштейны, кольца под растяжки, подставки, искрогасители, флюгера и многое другое. Что позволяет самому выбрать нужные трубы и комплектующие к ним отталкиваясь от характеристик вашего отопительного устройства и, если вы уверены в своих силах, осуществить монтаж.

"Мастер печник" предлагает широкий ассортимент труб и комплектующих к ним из нержавеющей стали по цене производителя. У нас вы можете получить консультацию  по приобретаемым дымоходам и отопительным приборам. Так же наши сертифицированные специалисты предоставляют услуги по профессиональному монтажу дымоходов всех типов. Работаем только по договору, с официальной гарантией на все проведенные работы.

"Мастер печник" — является официальным представителем группы компаний по отопительным приборам в Одессе и Одесской области.

Мы даём официальную гарантию на всю реализуемую продукцию.

Осуществляем доставку по всей территории Украины.