Дымоход – важная и необходимая часть в любом отопительном приборе, где есть выход продуктов горения. При установке в доме газового или твердотопливного котла, камина или печки также стоит позаботится об конструкции дымового канала.

В Одессе и Одесской области предлагаем услугу – выезд технолога на замер и консультацию, а также установка и подключение дымоходов «под ключ».

Какие параметры дымохода нужно учитывать в первую очередь:

  • диаметр дымохода или же сечение дымового канала;
  • высоту дымохода и расположение оголовка над крышей;
  • материал и толщину стенок;

В технической документации к отопительному прибору есть пункт с требованиями к дымоходу. Там указывается рекомендуемый диаметр (сечение дымового канала меньше рекомендуемого негативно влияет на тягу и на работоспособность в целом). Если выход для дымохода круглый – то подобрать нужный размер не составит труда, достаточно линейкой померять диаметр и сравнить с диаметрами труб, которые есть на нашем сайте. В карточке товара сразу же можно и посмотреть актуальную стоимость. Если выход прямоугольный или квадратный, то нужно посчитать площадь и подобрать диаметр круга с площадью, наиболее близкой по значению.

Дымоход может быть из кирпича, из нержавеющей стали, из керамической трубы и других материалов. Если у вас в доме предусмотрен кирпичный канал для дымохода, то перед эксплуатацией отопительного прибора лучше сразу же загильзовать дымоход внутри трубами из нержавеющей стали. Под заказ изготавливаем трубы из нержавеющей стали овального сечения для любых размеров. Гильзация предотвратит разрушение кирпича от конденсата, не будут возникать такие проблемы – как мокрение стен, появление жирных пятен от сажи, не будет разрушаться оголовок. Конденсат будет стекать вниз через конденсатоотвод и чистить дымоходы из нержавеющей стали намного проще, так как гладкие стенки трубы меньше накапливают сажу, чем шероховатая поверхность кирпича.

Современные керамические дымоходы так же подходят и для газовых котлов, и для каминов, и для котлов на твердом топливе: уголь, дрова, пеллеты. Стенки керамических труб не впитывают влагу, хорошо очищаются от сажи и выдерживают большие температуры.

Наша компания предлагает монтаж дымоходов, начиная от помощи в выборе материала и конструкции и заканчивая установкой и подключением к отопительному прибору. Мы также занимаемся чисткой и обслуживанием дымовых каналов – ремонт, восстановление, гильзация в Одессе и области. У нас можно купить нержавеющие трубы и комплектующие – одностенные и утепленные из разных марок стали, комплект керамического дымохода, а также каминные топки и печи разных производителей. У нас на сайте только те материалы и производители, которые мы устанавливаем сами и проверенные временем и опытом.