Стандартная конструкция приставного дымохода достаточно простая и удобная в монтаже. Зная, все необходимые комплектующие, можно посчитать стоимость дымохода у нас на сайте в разделе Дымоходы.
Труба для дымохода – может быть одностенной или утепленной (трубы-сэндвич). Труба используется для набора основного канала. Может быть длиной 1 метр, 0,5 м и 0,25 м. Изготавливается из разных марок стали и в разной толщине металла.

Тройник для дымохода – необходим для соединения вертикального и горизонтального участков дымового канала. Стандартный тройник изготавливается с углом 87˚ и 45˚. Под заказ изготавливаем тройники с любым необходимым углом (по чертежу), а также с дополнительной ревизионной врезкой для удобства прочистки дымохода.

Ревизия для дымохода – элемент дымохода с люком для прочистки и капельником для отвода конденсата.

Колено для дымохода – или же отвод для дымохода – изготавливаются в стандарте под углом 45˚ и 90˚. Отводы необходимы для изменения направления дымового канала, обхода отвеса кровли, стропил и прочего.

Конус для дымохода – используется для установки на оголовке дымохода, чтоб закрыть теплоизоляцию от влаги на трубах-сэндвич.

Грибок для дымохода – предназначен для защиты дымового канала от влаги, снега, листьев и прочего. Может быть одностенный – устанавливается в конус, или термо – для установки на утепленную трубу без конуса.

Дефлектор – (волпер) предназначен для улучшения обратной тяги при сильном боковом ветре. Устанавливается на конус вместо грибка.

Искрогаситель – грибок, обтянутый металлической сеткой для установки на дымоходе для дополнительной пожарной безопасности. Устанавливается на конус вместо грибка.

Кагла для дымохода – поворотная заслонка необходима для регулирования тяги в дымоходе.

Скоба для дымохода – элемент для крепления дымохода к стене.

Разгрузочная платформа – (разгрузка для дымохода) необходима для распределения веса вертикального участка дымового канала, как опорная площадка.

Кронштейн – используется для крепления к стене трубы дымохода или разгрузочной платформы.

Окапник, розетта – декоративные накладки в виде колец.

Кольцо под растяжку – специальная скоба с петлями для крепления растяжек к оголовку дымохода.